Website oficial

Ass. Atl. Porto - desde 23 de Março de 1926

 

 428 atletas estiveram no passado sábado, 3 de fevereiro, em Felgueiras a disputar o campeonato do norte de corta mato. em simultãneo realizou-se o Campeonato regional longo e o corta mato do calçado. 

Numa prova com frio e chuva foram muitos os que disseram presente e disputaram as diversas provas do programa. 

Resultados individuais Campeonato do Norte

Infantis femininos

1ª Lara Costa - União Desportiva Várzea

2ª Lara Machado - União Desportiva Várzea

3ª Janine Vaz Aimé - Associação Recreativa Luz e Vida Gondomarense

 

Infantis masculinos

1º João Bessa - União Desportiva Várzea

3º Jorge Jesus - Casa Benfica Paredes

 

Iniciados femininos

1ª Diana Fernandes - Centro Social Recreativo Desportivo Santiago

2ª Beatriz Guimarães - Maia Atlético Clube

3ª Inês Silva - União Desportiva Várzea

 

Iniciados masculinos

1º Rúben Pires - União Desportiva Várzea

3º Nuno Silva - União Desportiva Várzea

 

Juvenis femininos

1ª Mariana Regalo - Maia Atlético Clube

2ª Ana Santos - Boavista Futebol Clube

3ª Filipa Lopes - União Desportiva Várzea

 

Juvenis masculinos

1º Henrique Neves - Associação Recreativa Luz e Vida Gondomarense

2º Hugo Teles - União Desportiva Várzea

3º André Regufe - Atlético Clube Póvoa Varzim

 

Juniores femininos

1ª Ana Nunes - Associação Desportiva Lustosa

3ª Bárbara Santos - Clube Futebol Oliveira do Douro

 

Juniores masculinos

1º Rúben Faria - União Desportiva Várzea

2º Simão Bastos - Atlético Clube Póvoa Varzim

3º Ricardo Queirós - Clube Atletismo Tâmega

 

Seniores femininos

1ª Helena Alves - União Desportiva Várzea

2ª Sónia Ferreira - União Desportiva Várzea

3ª Justyna Wojcik - Associação cultural Desportiva S. João da Serra

 

Seniores masculinos

1º Paulo Barbosa - Maia Atlético Clube

 

Resultados Coletivos campeonato do norte

Infantis femininos

1ª União Desportiva Várzea

2ª Atlético Clube Póvoa Varzim

3ª Associação Recreativa Luz e Vida Gondomarense

 

Iniciados femininos

2ª Associação Recreativa Luz e Vida Gondomarense

3ª Clube Futebol Oliveira do Douro

 

Iniciados masculinos

1º União Desportiva Várzea

 

Juvenis femininos

1ª União Desportiva Várzea

2º Associação Recreativa Luz e Vida Gondomarense

 

Juvenis masculinos

1º União Desportiva Várzea

2º Clube Desporto C+S Lavra

 

Juniores masculinos

1º Maia Atlético Clube

 

Seniores femininos

1ª União Desportiva Várzea

2ª Associação3 cultural Desportiva S. João da Serra

3ª Clube Futebol Oliveira do Douro

 

Seniores masculinos

1º Maia Atlético Clube

3º Clube Desportivo S. Salvador do Campo

Resultados Campeonato do Norte corta mato

Resultados Campeonato Regional corta mato Longo

Resultados Corta mato do Calçado

 

 EM ATUALIZAÇÃO

0
0
0
s2sdefault

Época 2017/2018

 








 
 

 

 


Provas de Estrada

PARECERES

Provas de Estrada

(Clique na foto)

Provas

 

 

 

 

  

 
     
     

 

 

 

 

Links

 

 

Apoios